公交
2路 拱北-白莲洞公园-九洲城-湾仔沙-香洲总站
3路 九洲港-九洲城-湾仔沙-中大五院-中山大学-南方软件园-金鼎
13路 圆明新园-银都-九洲城-市人民医院-香洲总站-体育中心南站
20路 吉大总站-九洲城-人民医院-南香里-暨南大学-前山
25路 南屏果场-圆明新园-白莲洞公园-九洲城-金怡酒店-九洲港
26路 九洲港-度假村-九洲城-香洲总站-市一中高中部-四大佛山
40路 上冲检查站-圆明新园-白莲洞公园-九洲城-吉大总站
43路 吉大总站-九洲城-妇幼保健院-香洲区府-上冲检查站
60路 湾仔-竹仙洞-圆明新园-白莲洞公园-九洲城-吉大
69路 圆明新园-白莲洞-九洲城-中山大学-南方软件园-理工大学-北师大
207路 珠海机场-航展馆-南屏街口-银都-九洲城-邮政大厦-香洲
605路 海滨公园-九洲城-南屏工业园-珠海大桥-南水镇-珠海港
》》》珠海公交路线【查询】