珠海市路内停车收费标准(繁忙商业路段)
序号 | 路名 | 路段 |
1 | 朝阳路 | 凤凰南路-情侣中路段 |
2 | 东风路 | 凤凰南路-情侣中路段 |
3 | 吉大路 | 景乐路-海滨南路段 |
4 | 景乐路 | 吉大路-园林路段 |
5 | 粤华路 | 迎宾南路-水湾路段 |
6 | 莲花路 | 粤海东路-粤华路段 |
7 | 侨光路 | 桂花南路-水湾路段 |
8 | 香埠路 | 先烈路-朝阳路段 |
9 | 古莲路 | 白莲路-九洲大道段 |
10 | 翠海路 | 海燕路-先烈路段 |
繁忙时段:8:30--17:30,首半小时2元,此后每半小时3元。 空闲时段:17:30--次日8:30,首半小时2元,此后每半小时3元。时段内每次最高收费5元。 |
繁忙时段:8:30--17:30,每半小时2元。 空闲时段:17:30-次日8:30,每半小时2元,时段内每次最高收费5元。 节假日收费时段:家假日前一天17:30-节假日后一天8:30,每半小时2元,时段内每次最高收费5元。序号 路名 路段 1 唐乐路 港湾大道-唐中路段 2 唐中路 山房路-唐乐路段 3 山房路 港湾大道-唐家中学 4 碧涛路 沿河路-翠香路段 5 华海路 凤凰北路-情侣中路段 6 翠香路 凤凰北路-情侣中路段 7 乐园路 凤凰南路-情侣中路段 8 香埠路 教育路-朝阳路段 9 先烈路 凤凰南路-情侣中路段 10 海城路 凤凰南路-碧海路段 11 园山路 狮山路至安平路 12 沿河东路 兴华路-情侣路段 13 银发路 兴业路-沿河西路段 14 香华路 文园路-兴业路段 15 文园路 人民路-梅华东路段 16 文贤路 银桦路-香悦路段 17 北环街 人民东路-迎宾北路段 18 星园路 人民西路-翠景路段 19 昌业路 敬业路口-松下路口 20 广福街 敬业路口-安富街口 21 吉大路 海滨南-情侣中路段 22 景园路 吉大路-园林路段 23 园林路 景山路-景和街路段 24 景乐路 园林路-九州大道路段 25 白莲路 九洲大道-吉水路段 26 海洲路 九州大道-情侣中路段 27 吉石路 石花路-莲花山小区南门段 28 花埔路 白石路-迎宾南路段 29 白石路 九州大道-粤海中路段 30 岭南路 桂花北路-迎宾南路段 31 侨岭街 岭南路-粤海中路段 32 港一路 前河东路-粤海中路段 33 港二路 前河东路-粤海中路段 34 港三路 前河东路-夏湾村口段 35 夏湾路 前河东路-桂花南路段 36 粤华路 前河东路-华平路段 37 华平路 夏湾路-侨光路段 38 侨光路 前河东路-桂花南路段 39 昌平路 港二路-侨光路段
收费说明:
1、以半小时为最小计费单位,不限最长停车时间,累计收费。
2、每个泊位在有效缴费的时段内可以进行续费操作。
3、每个泊位均给予15分钟的缴费操作时间,15分钟后如未缴费则报警处理。
4、跨时段停车可根据停车需求在界面上连续操作。
5、所有咪表均通过珠海市质量计量监督检测所检定合格。