【导语】:珠海长隆海洋王国在哪里,珠海长隆海洋王国怎么去方便,珠海长隆海洋王国交通线路,珠海长隆海洋王国交通指南。
珠海景点门票购买:http://www.s11.cn/tehui/zh/?order_cust_id=1986087
长隆海洋王国位于珠海横琴,交通配套完善方便。请参考以下的指南,寻找最适合您的交通选择。
珠海市外直达大巴
地区 | 出发地 | 行车方向(路线) | 交通方式 | 班次 |
粤中地区 | 广州白云国际机场 | 广州白云国际机场-珠海长隆海洋王国 | 大巴(广州白云国际机场股份有限公司) | 09:05,12:05,14:35,16:55 如需协助请联系:15907560883李生 |
横琴湾酒店-马戏酒店-企鹅酒店-拱北白云机场候机楼-广州白云机场 | 横琴湾酒店 09:00,12:20,15:00 每个班次有6个座位可售 马戏酒店 09:10,12:25,15:05 企鹅酒店 09:15,12:35,15:15 需提前一天预订 | |||
广州东站 | 广州东站-广州长隆酒店-珠海长隆 | 大巴(拱北运输公司) | 周一至周五: 8:00(直达),11:30(途经广州长隆酒店配客后至珠海长隆); 周六至周日: 8:00(直达),9:30(直达), 11:30(途经广州长隆酒店配客后至珠海长隆); | |
企鹅酒店-横琴湾酒店-马戏酒店-海洋王国-广州东站 | 周一至周五: 16:00(途经广州长隆下客),18:00(直达); 周六至周日: 12:30(直达),16:00(途经广州长隆下客),18:00(直达) | |||
广州 | 珠海长隆企鹅酒店-横琴湾酒店-马戏酒店-海洋王国-广州南站-广州长隆酒店-广州华夏大酒店 | 大巴【澳门中旅汽车客运股份有限公司】 | 企鹅酒店 17:20 横琴湾酒店 17:25 马戏酒店 17:30 海洋王国17:35 备注:逢周六日,节假日开设此班车 | |
广州市站 | 广州市站-广州南站-珠海长隆 | 大巴【广东航洲旅游投资有限公司】 | 广州市站:08:30,15:30 广州南站:09:10,16:10 备注:逢周六日,节假日开设此班车 | |
珠海长隆-广州南站-广州市站 | 企鹅酒店: 13:00,18:45 横琴湾酒店: 13:05,18:50 马戏酒店: 13:10,18:55 海洋王国: 13:15,19:00 备注:逢周六日,节假日开设此班车 | |||
深圳 | 深圳-珠海长隆(不经海洋王国) | 大巴(歧关观光巴士有限公司) | 罗湖汽车站 13:10,15:30,20:00 福田汽车站 13:25,15:45 | |
珠海长隆(不经海洋王国)-深圳 | 企鹅酒店 12:30,14:40,19:00 横琴湾酒店 12:35,14:45,19:05 马戏酒店 12:40,14:50,19:10 | |||
往返广州、深圳、佛山、东莞、江门、肇庆、高要、惠州等珠三角城市 | 横琴湾酒店-马戏酒店-海洋王国-企鹅酒店-横琴口岸-拱北中旅巴士站 该车队有免费接驳巴士接送客人去拱北,再统一安排客人乘坐城际巴士。 | 大巴【澳门中旅汽车客运股份有限公司】 | 横琴湾酒店 11:00 12:10 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:20 20:20 马戏酒店 11:05 12:15 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25 19:25 20:25 海洋王国 11:10 12:20 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30 20:30 企鹅酒店 11:15 12:25 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35 19:35 20:35 | |
拱北中旅巴士站-珠海长隆 该车队安排客人乘坐城际巴士前往拱北,再有免费接驳车接送客人至珠海长隆。 | 拱北中旅巴士站 09:40 11:00 12:00 13:00 | |||
港澳地区 | 澳门 | 澳门富豪酒店-澳门凼仔码头-新豪影汇-横琴湾酒店-海洋王国 | 大巴【珠海市九州旅游运输有限公司】 | 富豪酒店: 09:00 09:30 10:30 12:00 13:00 14:00 15:30 16:00 17:00 19:00 20:30[红色字体为周末及节假日增加车班次] 氹仔码头: 09:30 10:00 11:00 12:30 13:30 14:30 16:00 16:30 17:30 19:30 21:00 [红色字体为周末及节假日增加车班次] 新豪影汇 10:05 11:05 12:35 13:35 14:35 16:05 16:35 17:35 19:35 [红色字体为周末及节假日增加车班次] |
海洋王国-横琴湾酒店-澳门氹仔码头-澳门富豪酒店 | 海洋王国: 10:30 11:30 12:30 14:00 14:30 15:30 17:30 18:00 19:00 20:30 [红色字体为周末及节假日增加车班次]横琴湾酒店: 10:35 11:35 12:35 14:05 14:35 15:35 17:35 18:05 19:05 20:35 22:00 [红色字体为周末及节假日增加车班次] | |||
香港 | 香港永东-珠海长隆 | 香港永东巴士跨境直通管理有限公司 注:酒店票务中心购票 票价130元 5个座位可售,提前一天购票 | 香港永东 08:00 | |
横琴湾酒店-香港永东 | 横琴湾酒店 16:00/16:30 |
推荐阅读: 2017珠海长隆海洋王国圣诞活动
珠海当地公交车/专线车
横琴口岸 | 横琴口岸-长隆 | 公交 | 86路:首班6:30 晚班22:00 14路:首班6:30 晚班22:30 K10路:首班6:40 晚班21:30 K11路:首班6:30 晚班20:30 “长隆-翠微”夜班车: 首班20:45晚班23:30 |
横琴口岸-迎海公寓-横琴湾酒店-马戏酒店-企鹅酒店 | 专线车 | 5:30,6:30,7:00,7:25,8:00,8:30, 9:30,10:30,11:30,12:30,13:30, 14:30,15:30,16:30,17:30,18:30, 19:30,20:30,21:30,22:30 | |
企鹅酒店-马戏酒店-横琴湾酒店-横琴口岸 | 8:00,9:00,10:00,11:00,12:00, 13:00,14:00,15:00,16:00,17:00, 18:00,18:35,19:00,19:35,20:00, 20:45,21:00,21:35,22:00,23:10 [红色字体为不经停横琴口岸] [红色字体及19:00经海洋王国] | ||
湾仔口岸 | 湾仔口岸-横琴口岸-长隆 | 公交 | 86路:首班6:30 晚班22:00 14路:首班6:30 晚班22:30 |
广珠城轨珠海站 (即拱北站) | 城轨珠海站-湾仔-横琴口岸-长隆 | 公交K10路 | 首班6:40 晚班 21:30 |
拱北口岸 | 拱北口岸-湾仔-横琴口岸-长隆 | 公交K10路 | 首班6:40 晚班 21:30 |
吉大九州岛城 | 九州岛城-拱北口岸-城轨珠海站-横琴口岸-长隆 | 公交K10路 | 首班6:40 晚班 21:30 |
香洲 | 农信大厦-翠微-南屏-横琴口岸-长隆 | 公交K11路 “长隆-翠微”夜班车 | 首班6:30 晚班20:30 首班20:45晚班23:30 |
香洲客运 总站 | 香洲总站-翠微-南屏-横琴口岸-长隆 | 公交K11路 “长隆-翠微”夜班车 | 首班6:30 晚班20:30 首班20:45晚班23:30 |
华发新城 | 华发新城-湾仔-横琴口岸-长隆 | 公交14路 | 首班6:30 晚班22:30 |
南屏大桥站 | 南屏大桥站-横琴口岸-长隆 | 公交K11路 “长隆-翠微”夜班车 | 首班6:30 晚班20:30 首班20:45晚班23:30 |
广珠城轨珠海站 (即拱北站) | 广珠城轨珠海站-长隆 | 专线车(珠海市岐关观光巴士有限公司) | 08:30,9:00,9:30,10:00,10:30, 11:00,11:30,12:00,12:30,13:00 |
海洋王国-企鹅酒店-广珠城轨珠海站 | 海洋王国 10:30,11:00,11:30,12:00,12:30, 15:00,15:30,16:00,16:30,17:00, 17:30,18:00,18:30,19:00,19:30, 20:00,20:30 企鹅酒店 10:35,11:05,11:35,12:05,12:35, 15:05,15:35,16:05,16:35,17:05, 17:35,18:05,18:35,19:05,19:35, 20:05,20:35 [红色字体为周末及节假日增加车班次] | ||
九洲港 | 九洲港-广珠城轨珠海站-长隆 | 专线车(九洲旅游运输有限公司) | 九洲港: 08:50,09:20,09:50,10:20,10:50, 11:30,12:10,12:30,12:50,13:10, 13:30,13:50,14:10,14:50,15:20, 15:50,16:20,16:50,17:30,17:50, 18:30,19:00[红色字体为周末及节假日增加车班次] |
拱北城轨站: 09:10,09:30,09:40,09:50,10:10, 10:30,10:40,11:10,11:50,12:30, 12:50,13:10,13:30,13:50,14:10, 14:30,15:10,15:40,16:10,16:40, 17:10,17:50,18:10,18:50,19:20 [红色字体为周末及节假日增加车班次] | |||
长隆海洋王国-企鹅酒店-横琴湾酒店-广珠城轨珠海站-九洲港 | 海洋王国: 10:20 10:35 10:50 11:05 11:20 11:35 11:50 12:30 13:10 13:50 14:10 14:40 14:55 15:10 15:21 15:50 16:20 16:50 17:15 17:30 17:4518:00 18:40 19:10 19:20 19:30 19:45 20:00 20:30 [红色字体为周末及节假日增加车班次] 企鹅酒店: 10:30,11:00,11:19,11:49,12:00, 13:20,14:20,15:09,15:20,15:35, 16:30,17:29,17:40,17:59,18:50 19:29,19:40,19:59 [红色字体为周末及节假日增加车班次] 横琴湾酒店: 10:40,11:10,11:25,11:40,12:35, 13:55,14:45,15:00,15:25,15:55, 16:55,17:20,17:50,18:05,19:15, 19:50,20:05 [红色字体为周末及节假日增加车班次] | ||
珠海机场 | 珠海机场-珠海长隆 | 专线车(珠海机场汽车运输有限公司) | 10:00 10:20 11:30 12:30 14:30 16:00 17:00 18:00 |
珠海长隆-珠海机场 | 企鹅酒店 09:00 10:00 11:00 12:00 12:30 13:30 15:00 16:00 17:00 17:30 18:00 18:30 马戏酒店: 09:05 10:05 11:05 12:05 12:35 13:35 15:05 16:05 17:05 17:35 18:05 18:35 横琴湾酒店: 09:10 10:10 11:10 12:10 12:40 13:40 15:10 16:10 17:10 17:40 18:10 18:40 | ||
珠海斗门 | 井岸大厦-龙珠花园-鳄鱼岛-江南岸-万威美地-西江月花园-白藤二路口-湖心路口-灯笼路口 | 雄丰汽车运输服务公司 | 井岸大厦: 6:30,7:00,10:20,19:00 龙珠花园: 6:38,7:08,10:28,19:08 鳄鱼岛: 6:45,7:15,10:35,19:15 江南岸: 6:50,7:20,10:40,19:20 万威美地: 6:52,7:22,10:42,19:22 西江月花园: 6:54,7:24,10:44,19:24 白藤二路口: 6:56,7:26,10:46,19:26 湖心路口: 6:59,7:29,10:49,19:29 灯笼路口: 7:04,7:34,10:54,19:34 |
海洋王国-横琴湾酒店-珠海斗门 | 海洋王国: 8:45,17:45,18:30,21:45 横琴湾酒店: 8:50,17:50,18:35,21:50 | ||
珠海上冲 | 体育西门-上冲-翠微-人力资源中心-中臣花园-南屏街口-广生-横琴湾酒店-海洋王国 | 雄丰汽车运输服务公司 | 6:35 |
海洋王国-横琴湾酒店-广生-南屏街口-中臣花园-人力资源中心-翠微-上冲-体育西门 | 18:30 | ||
横琴湾酒店 | 横琴湾酒店-海洋王国 | 免费穿梭巴士 | 9:00-21:00 【最后一班为闭园后半小时】 |
广州长隆 | 广州长隆酒店-珠海长隆 | 免费穿梭巴士 | 9:30,10:30,15:00 星光广场巴士站2号泊位 |
珠海长隆 | 企鹅酒店-马戏酒店-横琴湾酒店-广州长隆酒店 | 10:10,14:40(企鹅酒店) 10:20,14:50(马戏酒店) 10:30,15:00(横琴湾酒店) |