珠海休闲

2022澳门国际龙舟赛赛事日程表

【导语】:一年一度的澳门国际龙舟赛,将于5月29日及6月3日在南湾湖水上活动中心举行。5月29日率先上演小龙赛,而端午节正日6月3日将举行标准龙赛事。

2022澳门国际龙舟赛赛事日程表

场次时间比赛组别回合队伍船组晋级方式
19:00澳门公开组 小龙 200米H16A每组第1名加4名时间最快之落败队伍(共12队)进入14:00开始的半准决赛,其余进入10:35 开始的复赛。
29:05H26B
39:15H36A
49:20H46B
59:30H56A
69:35H66B
79:45H76A
89:50H85B
910:00澳门女子组 小龙 200米H16A每组第1名加3名时间最快之落败队伍(共6队)进入14:30开始的准决赛,其余进入11:25开始的复赛。
1010:05H26B
1110:15H36A
1210:20澳门政府部门 小龙 200米H14B每组第1名加1名时间最快之落败队伍(共3队)进入15:35举行的总决赛,其余进入11:40开始的准决赛。
1310:30H24A
1410:35澳门公开组 小龙 200米Rep 16B每组第1名加6名时间最快之落败队伍(共12队)进入14:00开始的半准决赛,其余淘汰。
1510:45Rep 26A
1610:50Rep 36B
1711:00Rep 46A
1811:05Rep 56B
1911:15Rep 65A
2011:25澳门女子组 小龙 200米Rep 16B每组第1名加4名时间最快之落败队伍(共6队)进入14:30开始的准决赛,其余淘汰。
2111:30Rep 26A
2211:40澳门政府部门 小龙 200米SF5B前3名队伍进入15:35举行的总决赛,其余队伍按时间成绩定出第7名至第8名。
11:45 午休
场次时间比赛组别回合队伍船组晋级方式
2313:45澳门大学生公开组 小龙 200米H14A每组第1名加1名时间最快之落败队伍(共3队)进入15:15举行的总决赛,其余进入14:25举行的准决赛。
2413:50H23B
2514:00澳门公开组 小龙 200米QF 16A每组第1名加14名时间最快之落败队伍(共18 队)进入14:55 开始的准决赛,其余淘汰。
2614:05QF 26B
2714:15QF 36A
2814:20QF 46B
2914:25澳门大学生公开组 小龙 200米SF4A前3名队伍进入15:15举行的总决赛,余下的队伍位列第 7名。
3014:30澳门女子组 小龙 200米SF 16B每组第1名加4名时间最快之落败队伍(共6队)进入16:00开始的总决赛,其余队伍按时间成绩定出第7名至第12名。
3114:35SF 26A
14:40 表演
场次时间比赛组别回合队伍船组晋级方式
3214:55澳门公开组 小龙 200米SF 16B每组第1名加3名时间最快之落败队伍(共6队)进入16:20开始的总决赛,其余队伍按时间成绩定出第7名至第18名。
3315:00SF 26A
3415:10SF 36B
3515:15澳门大学生公开组 小龙 200米GF6A定出第1名至第6名。
15:20 澳门大学生小龙赛公开组200米颁发大旗
场次时间比赛组别回合队伍船组晋级方式
3615:35澳门政府部门 小龙 200米GF6B定出第1名至第6名。
15:40 澳门政府部门小龙赛200米颁发大旗
场次时间比赛组别回合队伍船组晋级方式
3716:00澳门女子组 小龙 200米GF6A定出第1名至第6名。
16:05 澳门小龙赛女子组200米颁发大旗
场次时间比赛组别回合队伍船组晋级方式
3816:20澳门公开组 小龙 200米GF6B定出第1名至第6名。
16:25 澳门小龙赛公开组200米颁发大旗
16:40 颁奖礼
H - 预赛SF - 准决赛
Rep - 复赛BF - 乙组决赛
QF - 半准决赛GF - 总决赛
03/06/2022 星期五
场次时间比赛组别回合队伍船组晋级方式
399:30澳门公开组 标准龙 500米H16A每组第1名加3名时间最快之落败队伍(共9队)进入14:00开始的准决赛,其余进入11:00开始的复赛。
409:40H26B
419:50H35A
4210:00H45B
4310:10H55A
4410:20H65B
4510:40澳门女子组 标准龙 500米H15A每组第1名加1名时间最快之落败队伍(共3队)进入14:40开始的准决赛,其余进入11:40开始的复赛。
4610:50H25B
4711:00澳门公开组 标准龙 500米Rep 16A每组第1名加5名时间最快之落败队伍(共9队)进入14:00开始的准决赛,其余淘汰。
4811:10Rep 26B
4911:20Rep 36A
5011:30Rep 45B
5111:40澳门女子组 标准龙 500米Rep 14A每组第1名加3名时间最快之落败队伍(共5队)进入14:40开始的准决赛,其余淘汰。
5211:50Rep 23B
12:00 午休
场次时间比赛组别回合队伍船组晋级方式
5314:00澳门公开组 标准龙 500米SF 16A每组第1名加3名时间最快之落败队伍(共6队)进入15:50举行总决赛,其余根据时间排序,时间最快之6队进入15:00举行的乙组决赛,其余队伍按时间成绩定出第13名至第18名。
5414:10SF 26B
5514:20SF 36A
14:25 表演
场次时间比赛组别回合队伍船组晋级方式
5614:40澳门女子组 标准龙 500米SF 14B每组第1名加4名时间最快之落败队伍(共6队)进入15:30举行的总决赛,其余队伍按时间成绩定出第7名至第8名。
5714:50SF 24A
5815:00澳门公开组 标准龙 500米BF6B定出第7名至第12名。
15:15 点睛仪式
场次时间比赛组别回合队伍船组晋级方式
5915:30澳门女子组 标准龙 500米GF6A定出第1名至第6名。
15:35 - 澳门龙舟赛标准龙女子组500米颁发大旗
场次时间比赛组别回合队伍船组晋级方式
6015:50澳门公开组 标准龙 500米GF6B定出第1名至第6名。
15:55 - 澳门龙舟赛标准龙公开组500米颁发大旗
16:10 表演
16:20 颁奖礼
H - 预赛SF - 准决赛
Rep - 复赛BF - 乙组决赛
QF - 半准决赛GF - 总决赛

温馨提示:微信搜索公众号珠海本地宝,关注后在对话框回复【龙舟】可获取2022澳门国际龙舟节举办时间、地点、赛程表,直播最新消息等。

手机访问 珠海本地宝首页

相关推荐
热门推荐
本地宝郑重声明:本文仅代表作者个人观点,与本地宝无关。其原创性及文中陈述内容未经本站证实,本地宝对本文及其中全部或者部分内容的真实性、完整性、及时性不作任何保证和承诺,请网友自行核实相关内容。
企业文化 | 广告服务 | 广告价目 | 关于我们 | 联系我们 | 诚聘英才 | 法律顾问 | 意见建议 | 本地宝APP
本地宝 BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2022 ICP证:粤ICP备17055554号