【导语】:珠海市内坐公交车去珠海长隆海洋王国路路线分为六种,共有六个公交车站点可以上车,公交车详细运行见文章内容
珠海长隆海洋王国公交车怎么去?
公交车 | 路线 | 运行时间 |
86路 | 南屏科技园—长隆 | 06:30-12:30 |
14路 | 海虹总站—长隆 | 06:20-21:50 |
K10路 | 吉大总站—长隆 (途径拱北) | 06:40-21:30 |
K11路 | 香洲—长隆 | 06:30-21:30 |
G80路 | 吉大总站—长隆 | 06:50-07:20/18:20-19:30 |
Z55路 | 横琴口岸西—长隆 | 06:20-21:15 |
备注:
以上车次信息仅供参考,具体可通过微信小程序“珠海巴士查询”进行实时了解;
到达度假区后,选择步行或免费穿梭巴士到达度假区内各目的地。
温馨提示:微信搜索公众号【珠海本地宝】,关注后在对话框回复【长隆】可获珠海长隆海洋王国门票优惠价格、各大平台购票入口(选择最优惠价格),交通/停车指南,游玩攻略(项目+烟花秀),酒店预订入口,电子地图及客服咨询等。